Расписание общественного транспорта на Google Maps

Как известно, относительно недавно на этом сайте появились актуальные расписания общественного транспорта Киева. Изначально эта штука писалась для себя, но не осталась незамеченной.

header_logo_new    gmm_ios_icon.jpgw300

К сожалению, КП Киевпасстранс — не самая прозрачная организация. Получить от них информацию о графике движения в удобноваримом виде и по каждой остановке тяжело, если не невозможно. Благодаря ребятам из EasyWay, сервису, сосредоточившему самую обширную информацию по общественному транспорту Украины и других стран, которые немного допилили мой код, загружавший расписания прямо с сайта КПТ и воспроизводил их в удобном виде, эти данные стали доступны на картах Google.

Теперь, планируя маршрут поездки на общественном транспорте по Киеву, цыферки со временем прибытия автобуса на остановку являются вполне реальными и осознанными (их можно проверить на сайте Киевпасстранса или у меня на сайте в расписаниях).

Очень приятно делать что-то полезное.

Кстати, намомню, на сайте EasyWay доступна информация о местонахождении автобусов/трамваев/троллейбусов в реальном времени, что поможет разобраться со временем ожидания транспорта на остановке.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

 

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.