Полезности на сайте

Некоторое время назад я следал для себя некоторые полезности, использовал их чисто в личных целях, но, думаю, стоит и поделиться, может кому полезно будет.

Метеорадары Борисполя и Запорожья

Сайт meteoinfo.by даёт информацию с метеорадаров Борисполя и Запорожья с 10-минутной задержкой, то есть, почти в реальном времени. Чем может быть полезно — оценить серьёзность приближающейся грозы, посмотреть более менее точный прогноз по осадкам на ближайшее время, убедиться, что аэропорт закрыт по погоде и т.п. Выложил у себя только для упрощения доступа к нужной мне информации. Это всё можно смотреть и на оригинальном сайте, но придётся погулять по ссылкам, что особенно неудобно на мобильном.

Расписание наземного общественного транспорта Киева

C недавних пор (ну, в принципе уже даже давних) КП Киевпасстранс выкладывает и регулярно обновляет расписания всего общественного транспорта Киева на своём сайте. Как это часто бывает, вид расписания очень сильно плох, оно плохо читается и вообще, пользоваться им крайне неудобно. Посему я сделал некий парсер, который берёт расписания прямо с сайта КПТ и выводит их в более приятном формате. Есть и версия для мобильного, которая сильно упрощена для быстрой работы на телефонах. Также выводится информация, на каком маршруте какое количество ПС должно работать, если есть возможность. К сожалению, формат выкладки расписаний на сайте КПТ ужасен и непригоден для нормального парсинга, посему некоторые маршруты могут отображаться некорректно или с ошибками. Тут уж прошу простить — всё не предусмотреть.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

 

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.